Xiaomi Redmi Note 7 поступает в продажу в России и других странах мира

В начале 2019 года на рынке можно встретить много хороших смартфонов начального уровня, все из которых оснащены по последнему слову техники в рамках своих ценовых категорий, однако новинка в лице Xiaomi Redmi Note 7, анонсированная еще в январе этого года, изменила правила игры. Она сделала данное мобильное устройство невероятно мощным и очень доступным по цене, потому как купить его базовую версию в Китае, то есть на местном рынке, можно менее чем за 10 000 рублей. Как стало известно, данный телефон поступает в продажу в России и в других странах мира.

Сегодня, 15 февраля 2019 года, официальный источник в лице компании Xiaomi сообщил о том, что уже 28 февраля для покупки на международном рынке станет доступен смартфон Redmi Note 7. Учитывая, что Россия занимает одно из первых мест по приоритету для данного производителя, новинка почти наверняка поступит в продажу на российской территории прямо в первый день продаж по всему миру. На глобальную версию телефона окажется установлена прошивка MIUI 10 со встроенным в нее русским языком, а также, кроме того, полным набором сервисов Google.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 порадует покупателей 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, двойной основной (48 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Увы, но для чипа NFC в этой модели места не нашлось, но зато она получила модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE.

Скорее всего, в России и других странах мира купить данную новинку можно будет только в версиях с 3/32 ГБ и 4/64 ГБ памяти, тогда как премиальная конфигурация с 6 ГБ ОЗУ на полки магазинов официально не поступит, оставшись эксклюзивом только для Китая. Говорить о стоимости Xiaomi Redmi Note 7 на российском рынке не приходится, но учитывая все особенности данной модели есть основания полагать, что получит она в магазинах на территории РФ ценник на уровне 16 000 рублей за базовую модель.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила операционную систему Android 9.0 Pie для популярных моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.