«Сбербанк» рассказал о грядущем обесценивании денег в России

Не секрет, что за последние пять лет экономическая ситуация в России сильно ухудшилась. Произошло это по большей части из-за обрушения курса рубля на фоне евро и доллара, в связи с чем цены на одежду, технику и даже на продукты питания выросли более чем вдвое, то есть очень сильно. Аналогичная ситуация наблюдается в ряде других регионов мира, многим из которых предрекли дефолт уже в ближайшем будущем. Иными словами, речь идет о грядущем обесценивании денег, рассказать о котором решил «Сбербанк».

Началось все с того, что финансовое учреждение Bank of America, которое пользуется уважением по всему миру, опубликовало заявление, в котором оно рассказывает о будущем экономическом кризисе на территории России, а возникнуть он должен уже в скором времени. Отмечается, что на мировом рынке случится экономическая катастрофа, которая по своей силе окажется аналогична таковой, которая произошла в 1997 – 1998 годах. В ее рамках экономики многих стран мира не выдержат и «лопнут», а это приведет к обесцениванию национальных валют.

При этом никаких конкретных доказательств своих слов сотрудники самого крупного банка США не привели. Высказаться об этом прогнозе будущего России и некоторых других стран мира решил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф. По его словам, никаких причин для беспокойства и паники нет, потому как российская экономика находится в крепком состоянии, а на мировом рынке в обозримом будущем не предвидится никаких кризисов. Без таких не может быть и дефолта где-либо, потому как экономикам отдельных стран мира ничего не угрожает.

Также председатель правления кредитной организации «Сбербанк» отметил, что считает любые прогнозы и разговоры на тему будущего обесценивания денег в России не более чем просто спекуляциями, не имеющими под собой никаких основания. В прогнозе грядущего дефолта сомневаются и банки в других странах мира, поэтому, скорее всего, работники Bank of America попросту ошиблись в своих расчетах, по крайне мере в этом хочется верить. Таким образом, российские банки не видят никаких угроз на мировом уровне, которые могли бы пошатнуть российскую экономику.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в 20 раз увеличил начисление бонусов «Спасибо» за оплату банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.