Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для популярных смартфонов

Компания Xiaomi всегда старается обновлять максимально много своих фирменных моделей мобильных устройств до новейших сборок прошивки MIUI, что она действительно делает, однако основой таких довольно часто являются не самые свежие версии Android от Google, а уже устаревшие, выпущенные на рынок 1 – 3 года назад. Сегодня, 14 февраля 2019 года, данный производитель электроники выпустил Android 9.0 Pie для своих фирменных популярных смартфонов. Нельзя не заметить, что «поисковой гигант» распространил финальный билд данного ПО еще в середине августа прошлого года.

Тем не менее, до смартфонов Xiaomi, если говорить о моделях среднего уровня, операционная система Android 9.0 Pie добралась только сейчас. Речь идет о прошивке под названием v10.2.2.0.PEBCNXM, которая основана на самой новой и свежей сборке ОС от Google, пускай оставаться такой ей и осталось недолго, ведь уже через полгода состоится релиз Android 10.0 Q. Обновление до новой ОС для китайских мобильных устройств весит целых 2 ГБ, поэтому перед его загрузкой лучше всего подключиться к скоростной сети Wi-Fi.

Процесс установки апдейта занимает около 20 – 30 минут, поэтому перед началом установки смартфон следует зарядить хотя бы на 50%. При установке обновления Android 9.0 Pie «по воздуху» все личные данные на мобильном устройстве сохраняются, но разработчики все равно советуют заранее делать резервные копии, чтобы в случае чего можно было быстро все восстановить. Начиная с сегодняшнего дня данная ОС доступна для установки на смартфоны Mi 8 SE и Mi 8 Lite, оба из которых стали доступны для покупки еще во второй половине прошлого года.

В ближайшие несколько дней до операционной системы Android 9.0 Pie компания-производитель обещает обновить Xiaomi Mi 8 и Mi Max 3, чем их владельцы совершенно точно останутся довольны. Новейшее программное обеспечение повышает стабильность и скорость работы, положительно сказывается на автономности, а также усиливает безопасность. Заменить каких-либо визуальных отличий после обновления не получится. Нет никаких причин для того, чтобы откладывать установку новейшей ОС. Это финальные стабильные сборки программного обеспечения.

Ранее удалось выяснить, что самая главная особенность прошивки MIUI 11 для мобильных устройств заставит пользователей Xiaomi прыгать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.