В новый список смартфонов Xiaomi, которые получат MIUI 11, вошли старые модели

Еще в первой половине января нынешнего года на территории Китая состоялась специальная пресс-конференция для партнеров Xiaomi, в рамках которой разработчики компании рассказывали об операционной системе MIUI 11. Они не озвучили ничего конкретного, но заявили о планах выпустить данное программное обеспечение уже в нынешнем году, обновив до него более 40 различных моделей мобильных устройств из различных ценовых категорий. Сегодня, 13 февраля 2019 года, в сети появился новый список смартфонов бренда, которые получат новую ОС.

Как стало известно от надежного источника, компания Xiaomi собирается выпустить прошивку MIUI 11 даже для старых моделей, выпущенных на рынок около четырех лет назад. Конечно, с тех самых пор данные гаджеты очень сильно устарели, но вполне себе очевидно, что ими до сих пор пользуются миллионы людей по всему миру, которых китайская корпорация не собирается оставлять без новейшего программного обеспечения. Главное учитывать, что в зависимости от модели смартфона его прошивка может быть основана на различных сборках Android.

Тем не менее, минимальной сборкой «зеленого робота» для MIUI 11 станет Android 7.0 Nougat, поэтому все мобильные устройства Xiaomi, которые получат данное программное обеспечение, будут работать по меньшей мере на базе данной ОС, но скорее всего на более новой. Сообщается, что из линейки Mi до нового ПО обновятся Mi 9, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix/Mix 2/ 2S, Mi 6/6X, Mi Note 2/Note 3, Mi 5s/5s Plus/5с/5X, Mi Max/Max 2/Max 3 и Mi Play.

Если же говорить об аппаратах из линейки Redmi, то на апдейт могут рассчитывать Redmi 3S/3X, Redmi 4/4A/4X, Redmi 5/5A/5 Plus, Redmi 6/6A/6Pro, Redmi Note 4/Note 4X, Redmi Note 5/Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2 и Redmi Note 7. Как можно легко заметить, в списке имеются действительно уже сильно устаревшие телефоны, но Xiaomi все равно намерена продолжать их программную поддержку. Тестовые сборки MIUI 11 должны начать выходить уже в июне нынешнего года, а вот финальный стабильный билд станет доступен для установки на первые модели в сентябре, тогда как до конца года почти наверняка все телефоны из списка выше получат самую новую ОС.

Недавно появилась информация о том, что главная особенность прошивки MIUI 11 заставит пользователей прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.