Google запустила секретные возможности для пользователей

Американская корпорация Google получила мировую известность около 20 лет назад, когда она запустила одноименную поисковую систему, причем в настоящее время она является самой популярной в мире. С тех самых пор компания запустила около сотни различных сервисов, которыми теперь на ежедневной основе пользуются миллиарды людей по всей планете. Сегодня, 13 февраля 2019 года, руководство «поискового гиганта» сообщило о том, что было принято решение о возрождении инициативы под названием Labs.

За счет этого уже начиная с сегодняшнего дня во многих сервисах Google появились секретные возможности, в тестировании которых все желающие могут принять участие. Сотрудники подразделения Labs занимаются тем, что придумывают и реализуют различные новшества в тех или иных продуктах компании. Отныне все желающие могут принять участие в тестировании таких и тем самым повлиять на решение о том, станут ли они доступны всем пользователям по умолчанию, либо же конкретное новшество не имеет смысла.

Так, например, теперь в приложении Google можно использовать функцию pinch-to-zoom, которая предназначена для увеличения контента до нужного размера. Чтобы начать ее использовать нужно присоединиться к программе Labs, что все желающие могут сделать бесплатно на официальном сайте. Кроме того, теперь в почтовом сервисе Gmail работает правый клик мыши, по которому появляется обновленное меню с различными дополнительными возможностями, которых ранее никогда не было.

Ожидается, что в ближайшие два месяца в десятках других сервисов компании появятся новые функции и возможности, которыми все пользователи останутся довольны. Пока что сложно сказать, как к такому новшеству отнесутся пользователи, но принять участие в тестировании новшеств от подразделения Google Labs совершенно точно захотят многие. Такие меры должны помочь «поисковому гиганту» создавать более нужные и полезные возможности для своих сервисов, тем самым делая их удобнее и проще для использования.

Ранее удалось выяснить, что Google добавила во все Android-смартфоны полезную функцию из iPhone XS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.