Xiaomi Redmi X: технические характеристики, цена и дата начала продаж

Вот уже как много лет компании Xiaomi удается создавать шикарные за свою сумму денег модели мобильных устройств из различных ценовых категорий, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, которые оснащены по последнему слову техники. Уже вскоре данный производитель представит публике долгожданную новинку, которая будет называться Xiaomi Redmi X. Данное мобильное устройство станет флагманом в рамках своего модельного ряда, а сегодня, 13 февраля 2019 года, инсайдеры раскрыли большую часть подробностей о таком телефоне.

Сообщается, что новинка в лице Xiaomi Redmi X порадует пользователей 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 712 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Купить данное мобильное устройство можно будет в версиях с 4/6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти. При этом, этот смартфон почти топового уровня сможет похвастаться тройной основной камерой на тыльной крышке с разрешением 48 Мп + 20 Мп + 8 Мп, а также сдвоенной фронтальной камерой с разрешением 20 Мп + 8 Мп.

За полный день автономной работы в ответе окажется аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч, причем она получит поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью до 27 Вт включительно, что позволит обеспечить полную подзарядку примерно за 40 – 50 минут, а возможно даже быстрее. Привычного 3,5 мм разъема для наушников в Xiaomi Redmi X не будет, но зато пользователей ждет USB Type-C. Среди модулей можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, Dual GPS, а также, кроме того, FM-радио.

Будет ли в новинке чип NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами – неизвестно, но скорее всего на нем сэкономят. Базовая модель Xiaomi Redmi X с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обойдется покупателям в $296 (19 500 рублей), а также, кроме того, все желающие смогут купить версии с 6/128 ГБ и 8/256 ГБ памяти, но стоить они будут ощутимо больше. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной китайской прошивки MIUI 10. Что же касается даты презентации, то данное мобильное устройство почти самого топового уровня анонсируют уже во второй половине марта.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi добавила очень много рекламы в прошивку MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.