Складной смартфон Xiaomi, который «взорвет» рынок, поступает в продажу

Слухи о том, что все производители электроники сейчас работают над складными моделями смартфонов, ходят уже много лет, но только в конце прошлого года они начали постепенно подтверждаться. Еще в январе 2019 года сотрудники Xiaomi выложили в сеть видеоролик, который позволил взглянуть на фирменный смартфон бренда Mi Flex. Он обладает складным корпусом, а также гибким экраном. О будущей новинке теперь в сети ходит много слухов, но уже вскоре всем им придет конец, потому как этот аппарат поступает в продажу, а случится до это «очень скоро».

Сегодня, 12 февраля 2019 года, пресс-служба компании Xiaomi рассказал о том, что смартфон Mi Flex выйдет на рынок раньше, чем многие думают. Сообщается, что данное мобильное устройство представляет из себя самый передовой телефон бренда, в котором используются такие технологии, встретить которые невозможно в продукции конкурентов. Так, например, дисплей сгибается не с одной стороны, а сразу с двух сторон, причем экраном наружу, а не наоборот, как это реализовала Samsung в телефоне Galaxy Fold.

По словам Xiaomi, в создании Mi Flex ей очень сильно помогли ее многочисленные партнеры, которые помогли разработать конструкцию телефона, а также создать уникальные по своей сути материалы, которые используются в гибком телефоне. Сообщается, что для новинки уже полностью создан и адаптирован уникальный интерфейс прошивки MIUI, то есть в этом направлении работа уже даже не ведется – все готово не только к презентации, но еще и началу продаж. При этом руководство китайской корпорации не называет точных сроков презентации и появления в продаже, но оно обещает, что это случится «очень скоро».

Скорее всего, складной смартфон Xiaomi анонсируют в рамках выставки MWC 2019, которая будет проходить в Барселоне в период с 25 по 28 февраля 2019 года. В первое время купить Mi Flex конечно же можно будет только в Китае, причем главный вопрос в том, по какой цене этот аппарат окажется доступен для покупки. Ответить на этот вопрос пока что невозможно, потому как производитель не раскрывает данных на этот счет. Вполне себе очевидно, что все указывает на презентацию этого смартфона, который «взорвет» рынок, уже в первой половине 2019 года.

Ранее удалось выяснить, что международная глобальная прошивка MIUI 10 вышла для более чем 46 моделей смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.