Honor Magic 3 самый лучший в мире смартфон, и вот почему

Вот уже как много лет китайская корпорация Huawei занимается выпуском на рынок мобильных устройств под брендом Honor, которые способны похвастаться хорошим техническим оснащением, доступным ценником и конечно же привлекательным дизайном, который нравится миллионам людей по всему миру. Уже в 2019 году на рынок выйдет новинка в лице Honor Magic 3, которая представляет из себя самый лучший в мире смартфон, причем китайские СМИ сообщили о том, почему это именно так.

Сообщается, что новинка в лице Honor Magic 3 получит ценник в $590 (38 700 рублей), который сделает ее доступной буквально всем категориям покупателей. Мобильное устройство сможет похвастаться модульной структурой, а его дисплей будет занимать 96% площади на лицевой части. При этом фронтальная камера с разрешением 20 Мп + 2 Мп будет выдвигаться из верхнего торца автоматически, также как и задвигаться назад, когда в ней уже нет нужды. На тыльной крышке пользователей ждут тройная фотокамера с разрешением 48 Мп + 12 Мп + 5 Мп.

Сам дисплей телефона выполнен по OLED-технологии, что позволило внедрить в него полноценный сканер отпечатков пальцев, работающий на основе технологии ультразвука. Схожая технология применяется в Samsung Galaxy S10. Аппаратной основой смартфона Honor Magic 3 от корпорации Huawei является восьмиядерный процессор Kirin 990 с тактовой частотой 3,1 ГГц, который в полной мере совместим с сетями 5G, в которых ему под силу развивать скорость до 2,4 Гбит/с. Базовая версия телефона получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а продвинутой приписывают 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ.

Привычного 3,5 мм разъема для наушников в новинке не будет, но зато пользователей ждут универсальный интерфейс USB Type-C второго поколения. Корпус Honor Magic 3 окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, которое также будет прикрывать матрицу экрана. В остальном, данному телефону приписывают модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GPS, 4G VoLTE, GLONASS и даже NFC, который нужен для работы с платежной системой Google Pay. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система EMUI 10, основанная на базе Android 10.0 Q от Google.

Официальная презентация нового флагмана от Huawei состоится ближе к концу 2019 года, то есть в ноябре-декабре, а купить себе этот аппарат смогут покупатели по всему миру. Утверждается, что по соотношению цены и качества у него попросту не будет равных, что сделает его невероятно привлекательным. Ранее удалось выяснить, что уникальный смартфон Huawei P30 Pro с четверной камерой поступает в продажу: дата презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.