Huawei P30 Pro с четверной камерой поступает в продажу: дата презентации

Сейчас на рынке можно встретить крайне много различных моделей мобильных устройств топового уровня, но уже в ближайшие два месяца состоится выход долгожданных новинок, а станут такими Huawei P30 Pro и просто P30. Сегодня, 6 февраля 2019 года, их компания-производитель опубликовала пресс-релиз, в рамках которого она раскрыла сведения о том, когда данные смартфоны будут официально представлены публике. Одна из новинок получит четверную основную камеру на задней крышке.

Официальная презентация новых мобильных устройств бренда из линейки Huawei P состоится в конце марта 2019 года, а пройдет она в Париже – это официальные данные. По этому случаю уже сейчас производитель хочет нанять несколько сотен сотрудников в один из местных офисов, который будет курировать продажи P30 и P30 Pro по всей Европе. Из всего этого следует, что в рамках выставки MWC 2019 данные телефоны топового уровня никто не представит, и это совершенно точно.

Смартфоны Huawei P30 и P30 Pro поступят в продажу уже в первой половине апреля, а их аппаратной основой станет 8-ядерный процессор Kirin 980. Основная ставка в этих мобильных устройствах будет сделана на их фотокамеру, а также, кроме того, на внешний вид. Пользователей ждут телефоны с огромными OLED-экранами, обладающими при этом миниатюрными каплевидными вырезами в верхней части экрана. При этом, в дисплей новинок окажется встроен сканер отпечатков пальцев, работающий на основе оптики.

Смартфон P30 получит тройную камеру с датчиком Sony IMX600, тогда как модели Huawei P30 Pro, которую и хочет купить большинство пользователей, приписывают 38 Мп фотокамеру на базе сенсора Sony IMX607. По некоторым данным, за счет четверной основной камеры новый флагман бренда сможет обеспечивать 5-кратный оптический или же 7-кратный гибридный зум, а на такое пока что не способен ни один другой телефон на рынке из всех, которые вышли на него за последние несколько лет. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки EMUI 9.0.

Ранее удалось выяснить и установить, что складной смартфон Huawei на изображениях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.