Xiaomi Mi Mix 3 поступил в продажу в России по безумной цене

Еще осенью 2018 года на территории Китая состоялась официальная презентация смартфона Xiaomi Mi Mix 3, который очень сильно выделяется на фоне всех остальных моделей данного производителя, потому как он имеет уникальную конструкцию, при которой фронтальная камера вместе с другими датчиками выдвигаются из верхнего торца телефона. Сегодня, 2 февраля 2019 года, официальное представительство Xiaomi в России сообщило о том, что данный телефон поступил в продажу, а купить его можно будет в черном, синем и зеленом цветах.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, начиная с сегодняшнего дня во всех официальных магазинах Xiaomi на демонстрационном стенде находится Xiaomi Mi Mix 3, благодаря чему все желающие могут прийти и посмотреть на него своими собственными глазах, подержав при этом в руках и протестировав модульную выдвижную конструкцию слайдера. На официальном сайте фирменного онлайн-магазина также уже появилась специальная страница, которая посвящена данном телефону, но заказать его пока что нельзя – такая возможность должна появиться в ближайшие две недели.

При этом не уточняется, сколько Xiaomi Mi Mix 3 будет стоить в России, но если учесть, что модели Mi Mix 2 и Mi Mix 2S на старте продаж реализовали в РФ за 39 990 рублей, а новая модель обходится жителям Китая в более крупную сумму денег, приобрести новинку, скорее всего, россияне смогут по безумной цене, а именно – за 45 000 рублей. Конечно, на фоне продукции Apple, Sony и Samsung такой ценник нельзя назвать большим, но вполне себе очевидно, что по меркам китайской корпорации он просто огромен.

Взамен, отдав такую сумму денег, покупатель получает 6,39-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, двойную основную (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Помимо всего этого, мобильное устройство может похвастаться защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 и модулями связи NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS.

Габариты телефона составляют 157.9 x 74.7 x 8.5 мм, тогда как весит он 218 граммов. Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi Mix 3 установлена операционная система Android 9.0 Pie на базе прошивки MIUI 10. Ранее были озвучены пять особенностей Xiaomi Mi Band 4, от которых все будут без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.