«Сбербанк» автоматически блокирует все банковские карты из-за одного слова

Вот уже как много лет на территории России существует такая кредитная организация, как «Сбербанк». Она делает все возможное для того, чтобы с каждым днем число ее клиентов росло, а для этого в ход идут все средства и методы. Как удалось выяснить, данный данк автоматически блокирует все банковские карты своих клиентов из-за одного слова, в связи с чем его лучше никогда не использовать, потому как ничем хорошим это гарантированно не закончится, а разгребать последствия затем придется в течение многих недель, а возможно и месяцев.

Как удалось выяснить от издания «Лайф», финансовое учреждение «Сбербанк» автоматически массово блокирует все банковские карты жителей России, из-за одного слова, причем это не какие-то единичные случаи, а вполне себе постоянной явление. В случае, если карточка оказалась заблокирована, на номер привязанного к ней телефона приходит SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», в которой также содержится номер телефона самого крупного в стране банка. Позвонив в службу поддержки узнать ничего конкретного не получится.

Она лишь скажет, что владелец банковской карты подозревается в финансировании терроризма, а также, кроме того, в возможном уклонении от уплаты налогов, либо же в получении дохода от преступной деятельности. Чтобы опровергнуть эти обвинения «Сбербанк» требует в течение нескольких дней лично принести в офис кредитной организации все документы, которые подтвердят законность денежных средств, полученных на банковскую карту за какой-то промежуток времени. Также придется дать в письменной форме пояснения по экономической целесообразности всех транзакций за последние три месяца.

Если житель России этого не сделает, либо же предоставит слишком мало доказательств, «Сбербанк» может внести его в черный список, выбраться из которого затем окажется почти невозможно. Автоматическая блокировка происходит при попытке перевести деньги кому-либо с примечанием, в котором будет содержаться слово «Агент», а также любое другое, которое в себе его содержит. К числу таковых относятся «агентский договор», «реагент» и прочие. Именно поэтому крайне важно никогда не использовать его даже в составе других слов и фраз, так как ничем хорошим это точно не закончится.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила получения зарплаты на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.