Пять особенностей Xiaomi Mi Band 4, от которых все будут без ума

С каждым днем наручные гаджеты становятся все более популярными по всему миру, а причин у этого крайне много. При этом многие люди покупают себе спортивные браслеты вовсе не для того, чтобы с их помощью следить за состоянием своего здоровья. Для некоторых такие выступают не более чем просто недорогими стильными часами, тогда как ряд других людей использует их для получения уведомлений и оповещений при входящем звонке, поступающем на мобильное устройство. Новинка в лице трекера Xiaomi Mi Band 4 получит пять особенностей, от которых все будут без ума.

Как удалось выяснить, новый спортивный браслет от известного китайского бренда порадует пользователей цветным OLED-экраном, конечно, сенсорным. За счет этого информация на дисплее Xiaomi Mi Band 4 будет гораздо более привлекательной для глаз, чем в любых других моделях от данного производителя. Матрица, поскольку она является очень хрупкой, окажется прикрыта защитным стеклом, а не пластиковой пластиной, как в Mi Band 3. За счет этого пользователи могут рассчитывать на повышенную износостойкость, а также, кроме того, на более стильный внешний вид вблизи.

Также будущему спортивному браслету приписывают поддержку магнитной зарядки. Чтобы ей воспользоваться окажется достаточно просто снять трекер с руки, после чего поднести к его тыльной части специальный коннектор. Он прикрепится к специальному разъему, вслед за чем начнется процесс подзарядки. Еще одной особенностью Xiaomi Mi Band 4 окажется барометрический альтиметр. На первый взгляд может показаться, что это бесполезная функция, но это далеко не так. С ее помощью трекер сможет отображать, на какую высоту забрался пользователь за день, неделю или сразу целый месяц. Этот модуль также будет участвовать в процессе подсчета сожженных калорий.

Не менее полезной особенностью Xiaomi Mi Band 4 станет новый ремешок, который держит капсулу с трекером на руке. Он получит надежную застежку, которая сейчас используется в часах, что позволит не потерять браслет во время интенсивных занятий спортом. Помимо этого, ремешок получит специальную перфорацию, а это в свою очередь позволит ему лучше держаться на руке, особенно если они являются влажными. Осталось только дождаться официальной презентации этого наручного гаджета, а она запланирована на июнь 2019 года.

Ранее были наконец-то названы все смартфоны Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.