Работающий Xiaomi Mi 9 на живых фотографиях выглядит потрясающе

Вот уже как почти целый год все фанаты ждут появления на рынке флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, на который возлагаются большие надежны. Этот аппарат составит полноценную конкуренцию новинке в лице Samsung Galaxy S10, а также, кроме того, потеснит позиции iPhone XS. Сегодня, 2 февраля 2019 года, на одной из пресс-конференций в Китае удалось заметить человека, который прямо у всех на виду пользовался еще неанонсированным официально мобильным устройством в лице модели Mi 9. Определить это удалось очень легко – на ее тыльной крышке находится тройная камера.

Можно было бы посчитать, что на фотографии запечатлен не Xiaomi Mi 9, однако логотип бренда Mi на тыльной крышке это доказывает. Как можно легко заметить, на тыльной крышке, а также на боковых торцах телефона, нет никакого сканера отпечатков пальцев. На практике это означает, что дактилоскопический модуль встроен в дисплей мобильного устройства. Задняя крышка мобильного устройства выполнена из стекла, скорее всего, высокопрочного материала Corning Gorilla Glass 6, который также будет использоваться в Samsung Galaxy S10 и многих других флагманах 2019 года.

За счет тройной камеры пользователи нового мобильного устройства от китайского бренда смогут использовать 5-кратный гибридный зум, который позволяет приближать картинку почти без потери качества. На рендерах, которые ранее попали в сеть, можно заметить, что в Xiaomi Mi 9 тройная камера состоит из двух независимых друг от друга модулей, но на живой фотографии отчетливо видно совсем другое. На версии смартфона, которой пользуется сотрудник китайской корпорации, вся фотокамера с тремя объективами объединена в один модуль.

Скорее всего, Xiaomi еще сама не определилась, как сделать лучше – объединить их в один, либо же сделать независимыми друг друг от друга, как в модели Huawei P20 Pro. Аппаратной основой этого мобильного устройства станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, который окажется дополнен 8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, графикой Adreno 640 и модемом X50, но без поддержки 5G. Привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников в телефоне не будет, но зато пользователей ждет USB Type-C, а также водозащита всего корпуса по стандарту IP67.

Ранее были названы пять особенностей Xiaomi Mi Band 4, от которых все будут без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.