Xiaomi Redmi Note 7 возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов

Вот уже как много лет китайские производители электроники пытаются занять лидирующее положение на рынке мобильных устройств. У них это действительно получается, а в 2019 году наступил «переломный момент», который позволит окончательное понять, способны они это сделать или нет. Сегодня, 28 января, издание GSMArena опубликовало свой очередной топ-10 самых популярных в мире смартфонов по состоянию на конец первого месяца нынешнего года. Первое место в списке занял недорогой бюджетный Xiaomi Redmi Note 7, анонсированный буквально пару недель назад.

Список самых популярных смартфонов составляется автоматически на основе поисковых запросов пользователей. Проще говоря, чем чаще и активнее люди со всего мира ищут информацию о тех или иных моделях мобильных устройств, тем выше они оказываются в рейтинге, если им вообще удается в него попасть. По состоянию на сегодняшний день, самым популярным в мире смартфоном, по крайне мере в глобальной сети, является Xiaomi Redmi Note 7 с двойной камерой, стеклянным градиентным корпусом, экраном с компактным вырезом и очень доступным ценником на уровне 10 000 рублей (в Китае).

На втором месте в топ-10 самых популярных в мире смартфонов находится его улучшенная версия под названием Xiaomi Redmi Note 7 Pro, которой приписывают более мощный процессор и немного более продвинутую двойную камеру, тогда как в остальном продвинутая модель ничем не будет отличаться от простой, а ее презентация состоится уже совсем скоро. Третью строчку занял Samsung Galaxy A7 (2018), пользующийся популярностью в связи с наличием тройной основной камеры, к которой пользователи со всего мира проявляют большой интерес.

На четвертой позиции оказался Xiaomi Redmi Note 6 Pro, тогда как пятерку замкнул Huawei Y9 (2019), который совсем недавно стал доступен для покупки в России и других регионах мира. Шестая строчка принадлежит бюджетному флагману Xiaomi Pocophone F1, который уже вскоре может пропасть с полок магазинов, потому как компания-производитель, по слухам, вскоре анонсирует модель второго поколения. Затем, начиная с 7-го места, идут Samsung Galaxy S8, Honor View 20, Huawei Nova 4 и бюджетный Xiaomi Redmi Note 5 Pro, внешний вид которого в совокупности с корпусом из металла пришлись очень многим по душе.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google выпустила новую ОС, замену Android, для смартфонов. Ее уже можно установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.