Samsung Galaxy Note 9 сокрушительно сильно рухнул в цене до невероятного минимума

Прошло уже почти полгода с того самого момента, как в продажу поступил смартфон Samsung Galaxy Note 9, представляющий из себя мобильное устройство премиального уровня. На старте продаж в России официальное представительство бренда оценило данный аппарат в 69 990 рублей, а буквально на днях из-за роста налоговой ставки НДС он стал стоить 71 990 рублей. Впрочем, даже не смотря на все это, данный флагман сокрушительно сильно рухнул в цене.

Издание AKKet.com провело исследование ситуации на рынке и выяснило, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9 теперь можно купить в России дешевле, чем когда-либо раньше. Начальную конфигурацию смартфона, а она может похвастаться 128 ГБ постоянной памяти, продают за 47 900 рублей. Получается, что мобильное устройство стало дешевле примерно на 22 000 рублей, а по сниженной цене его реализуют на «сером» рынке.

На выбор покупателей доступно три расцветки смартфона, в список которых входят черная, медная и синяя. По сниженной цене Samsung Galaxy Note 9 реализуют десятки торговых точек, которые обещают предоставить на него даже два года гарантии, но официальная она или нет – не уточняется. Сам смартфон оснащен 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD+ (2960 на 1440 пикселей), восьмиядерным процессором Exynos 9810 с тактовой частотой 2,7 ГГц и графикой Mali-G72 MP18.

В остальном, мобильное устройство премиального уровня может похвастаться двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC, 4G VoLTE, A-GPS, GLONASS и GPS, а также сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, защитой от воды и пыли по стандарту IP68 и полноценным сканером радужной оболочки глаза.

Габариты корпуса телефона составляют 161.9 x 76.4 x 8.8 мм, а весит он 201 грамм. Буквально на днях для него выпустили операционную систему Android 9.0 Pie в лице прошивки One UI, которую уже сейчас все желающие могут установить. Узнать о том, как купить Samsung Galaxy Note 9 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.