Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4, которая заставит всех прыгать от восторга

До официальной презентации спортивного браслета Xiaomi Mi Band 4 осталось менее чем полгода, потому как его анонс случится уже в июне, то есть через несколько месяцев. Новинка должна помочь компании-производителю укрепиться на рынке носимой электроники, где она уже сейчас занимает доминирующее положение на уровне всего мира за счет Mi Band 3. Самая главная особенность фитнес-трекера нового поколения заставит всех прыгать от восторга, но лишь при покупке продвинутой версии.

Купить Xiaomi Mi Band 4 можно будет в премиальной модификации, характерной особенностью которой станет модуль GPS. С его помощью фитнес-браслет сможет самостоятельно без помощи смартфона определять свое местоположение в пространстве. Использовать такую возможность можно будет, например, во время тренировок, либо же на постоянной основе. Она поможет измерять среднюю скорость передвижения, а также точнее считывать количество сожженных калорий.

Наличие модуля GPS позволит, например, определять среднюю скорость на дистанции, время прохождения круга, а также ряд других данных. За счет всего этого пользователи Xiaomi Mi Band 4 смогут лучше узнать возможности своего организма и конечно же заниматься улучшением показателей физического здоровья. Такой возможности очень многим пользователям не хватает в нынешнем спортивном браслете компании Xiaomi, в связи с чем она решила и реализовать поддержку подобной опции в будущей новинке.

Впрочем, конечно, если без определения местоположения трекер сможет работать 14 – 20 дней на одном заряде, то при использовании такой возможности на основе модуля Dual GPS этот срок сократится где-то в 10 раз. Точность определения местоположения будет составлять два метра. Само собой, что покупатели премиум-версии Xiaomi Mi Band 4 с таким модулем смогут его отключать, чтобы не расходовать лишний раз заряд батареи браслета.

Специальные настройки для этого окажутся добавлены в прошивку, чтобы управлять такими вещами можно было прямо через сенсорный экран фитнес-трекера без необходимости запускать программу Mi Fit на смартфоне. Ранее появились данные о том, что купить Xiaomi Mi Band 4 в России получится раньше, чем планировалось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.