Xiaomi Redmi Note 5 крайне сильно рухнул в цене

В первой половине 2018 года в продажу по всему миру поступил долгожданный бюджетный смартфон XIaomi Redmi Note 5, который оправдал ожидания всех тех, кто его ждал. Мобильное устройство получило полноразмерный экран, двойную основную камеру, корпус из металла, производительное техническое оснащение, а также многие другие особенности, о наличии которых в телефонах из начальной ценовой категории ранее можно было только мечтать. Изначально его реализовали в России за 15 990 рублей, но с тех пор все изменилось.

Как удалось выяснить 1 января 2019 года, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 крайне сильно рухнул в цене, став намного дешевле и доступнее, чем когда-либо раньше. Связано это с тем, что данное мобильное устройство уже порядком устарело, а ему на смену выпустили более современную модель, но она имеет ненавистный многими вырез в верхней части экрана. Уже сейчас приобрести прошлогодний бюджетный смартфон можно всего за 9 900 рублей, то есть дешевле 10 000 рублей.

Купить этот аппарат по сниженной цене можно в десятках магазинов на территории России, а на выбор предлагают черную, розовую, красную, голубую и золотистую расцветки. При покупке телефона следует уточнять, действует ли на него официальная гарантия от производителя в РФ. Если нет, то исполнение обязательств по гарантии ложится на плечи того магазина, в котором был куплен смартфон. После новогодних праздников Xiaomi Redmi Note 5, скорее всего, станет еще дешевле.

Смартфон оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти формата microSD объемом до 256 ГБ, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

На тыльной части корпуса телефона имеется сканер отпечатков пальцев, а сам корпус выполнен из металла. Габариты мобильного устройства составляют 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит весь смартфон всего 181 грамм. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.