Полные технические характеристики Xiaomi Mi 9 попали в сеть до анонса

Как известно, до официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 осталось совсем немного времени, а с началом следующего года данный телефон станет еще ближе, чем когда-либо раньше. О будущей новинке уже известно достаточно много всего, однако именно сегодня, 28 декабря 2018 года, инсайдеры опубликовали полные технические характеристики этого мобильного устройства, позволяющие однозначно понять, что будет представлять из себя новый премиальный флагман.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 оснащен 6,4-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640, модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, разъемом USB Type-C, тройной основной (48 Мп + 16 Мп + 13 Мп) и 21 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В остальном, телефон сможет похвастаться 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Корпус Xiaomi Mi 9 окажется выполнен из стекла и металла, благодаря чему в новинке удастся реализовать поддержку беспроводной зарядки мощностью до 12 Вт включительно.

Также имеются сведения о том, что Xiaomi Mi 9 станет первым телефоном бренда, обладающим защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Если это так, то с данным мобильным устройством можно будет погружаться под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час по времени. Что же касается презентации, то данный флагман должны анонсировать в первом квартале 2019 года, когда и состоится его анонс, тогда как продажи должны стартовать уже в марте.

Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной прошивкой MIUI 10. Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 сильно повышает качество фотографий на смартфонах Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.