Xiaomi Mi A3 на изображениях выглядит потрясающе: технические характеристики

Первый смартфон Xiaomi из модельного ряда Android One вышел на рынок в сентябре 2017 года, получив название Mi A1. Этот аппарат быстро стал хитом, в результате чего стало понятно, что ему на смену однозначно выпустят новую модель, и это действительно случилось, потому как еще летом 2018 года на полка магазинов поступили телефоны Mi A2 и Mi A2 Lite, которые также быстро обрели большую популярность среди покупателей. Все это означает, что уже в скором будущем состоится анонс новинки в лице Xiaomi A3.

Сегодня, 31 декабря 2018 года, китайские СМИ сообщили о том, какие технические характеристики получит смартфон Xiaomi Mi A3, а также то, как он будет выглядеть на самом деле. Сообщается, что мобильное устройство из модельного ряда Android One будет прямо «из коробки» работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie, причем оригинальной от Google. На лицевой части пользователей ждет 6,2-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+, тогда как на тыльной – тройная основная камера с разрешением 16 Мп + 20 Мп + 5 Мп.

На лицевой части покупателей ждет фронтальная 32 Мп фронтальная фотокамера, которая будет при помощи ИИ увеличивать разрешение снимков, используя технологию Ultra Pixel. Аппаратной основой смартфона Xiaomi Mi A3 станет восьмиядерный процессор Snapdragon 675, обладающий тактовой частотой на уровне 2,1 ГГц, а также современной графикой и поддержкой сетей LTE 4G на скорости до 1,1 Гбит/с.

В новинке под названием Xiaomi Mi A3 найдется место для разъемов USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а корпус телефона окажется выполнен из стекла. В остальном, телефон сможет предложить сразу три модификации на выбор, которые будут обладать 4/64 ГБ, 6/64 ГБ и 8/128 ГБ памяти. Внутри мобильного устройства также удастся встретить аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Сканер отпечатков пальцев, по данным источника, окажется встроен прямо в дисплей, причем таковой будет с небольшим отверстием под фронтальную камеру.

Что касается презентации этого мобильного устройства, то она должна состояться где-то в июле-августе 2019 года. До этого момента, конечно, техническое оснащение смартфона может еще измениться, если китайские СМИ вообще раскрыли достоверные данные, потому как уж больно хорошо они звучат. Раннее удалось выяснить, что флагманские смартфоны Xiaomi Mi Mix 4 и Xiaomi Mi 9 потрясли весь мир своими особенностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.