Провал был неизбежен: Essential Phone снят с производства

Еще в мае 2017 года состоялся официальный анонс флагманского смартфона Essential Phone, который на момент своего выхода на рынок был вполне себе интересным гаджетом, однако проблемы с ним начались почти сразу после анонса. Так, в частности, этот аппарат поступил в продажу на три месяца позже обещанного, а из-за низкого спроса он подешевел на 40% уже в первый месяц с момента появления на полках магазинов, в связи с чем многие люди зареклись никогда не покупать продукцию Essential.

Сегодня, 30 декабря 2018 года, смартфон Essential Phone был официально снят с производства, но его провал был неизбежен. Информацию о том, что данное мобильное устройство более не производится, подтвердили сотрудники бренда. Они отметили, что телефон устарел, поэтому продавать его дальше смысла нет. При этом было дано обещание, что уже в скором будущем компания выпустит на рынок новый премиум-смартфон, однако купить его, скорее всего, по-прежнему можно будет только в США.

Совсем недавно глава Essential Энди Рубин сократил на треть штат сотрудников, в связи с чем можно сделать вывод о том, что будущее всей компании находится под большим вопросом. Если телефон второго поколения окажется таким же провальным, как и модель первого, то бренда навсегда станет частью истории, потому как от него не останется и следа. Сейчас купить Essential PH-1 можно только в крупных магазинах, многие из которых продают его с большой скидкой.

Впрочем, покупать Essential Phone дороже чем за 13 000 рублей ($200) точно не стоит, потому как даже выпуск для него нового программного обеспечения теперь находится под большим вопросом. Кроме того, данный смартфон с момента своего выхода на рынок действительно сильно устарел, а не спасает ситуацию даже то, что он получил апдейт до Android 9.0 Pie в числе первых, почти сразу после того, как Google выпустила данную операционную систему для своих фирменных мобильных устройств.

Ранее появилась информация о том, что смартфон Essential Phone 2 от создателя Android получит улучшенную камеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.