Xiaomi выпустила последнюю прошивку MIUI 10 для смартфонов

Компания Xiaomi создает отличные во всех отношениях модели мобильных устройств, если не брать в расчет гаджеты на базе процессоров MediaTek. Они обладают мощным техническим оснащением, стильным дизайном и конечно же хорошим программным обеспечением. Последнему разработчики уделяют с каждым годом все больше внимания. Сегодня, 29 декабря 2018 года, они объявили о том, что выпустили последнюю прошивку MIUI 10 для мобильных устройств, а новых сборок более не будет.

Считанные часы назад для установки на многие смартфоны Xiaomi стала доступна прошивка MIUI 10 с номером v8.12.27, установить которую уже сейчас могут все желающие. Она повышает скорость работы, исправляет несколько багов, заставляет камеру работать немного быстрее, а также усиливает безопасность всей системы. Кроме того, разработчики реализовали поддержку нескольких новых возможностей в приложении «Бумажник Xiaomi», а также, кроме того, добавили расширенную поддержку Mi Pay.

Теперь оплачивать покупки через платежную систему Mi Pay на территории Китая и Индии, где она полноценно работает, можно не только через QR-коды, но и при помощи бесконтактной технологии NFC. Поддержка такой была и ранее, однако она не поддерживала некоторые модели банковских POS-терминалов и карт, но теперь это уже в прошлом. По словам разработчиков, выпущенная сегодня прошивка MIUI 10 стала последней для телефонов Xiaomi в 2018 году.

Если опираться на опыт прошлых лет, то в течение всего января 2019 года новых прошивок MIUI 10 уже не будет. В лучшую случае, разработчики Xiaomi выпустят данное ПО еще для нескольких моделей фирменных телефонов, но никаких новых сборок уже не будет. Таковые начнут выпускаться с февраля, сразу после завершения всех новогодних праздников в Китае, в течение которых более чем 1 млрд человек населения отдыхает. Уже в апреле-мае ожидается презентация операционной системы MIUI 11, которая уже сейчас гарантированно находится в разработке.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, для которых точно выйдет прошивка MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.