Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 46 моделей смартфонов

До конца нынешнего года осталось всего несколько дней, в связи с чем компания Xiaomi стремится как можно скорее выпустить свою фирменную прошивку MIUI 10 для максимального числа моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок преимущественно за три последних года. Все ключевые важные смартфоны, включая флагманы, уже были обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie и новейшего ПО, а вот некоторые модели получили его лишь сейчас.

Главное понимать и учитывать, что прошивка MIUI 10 может быть основана на различных версиях операционной системы Android, а зависит это от конкретной модели телефона. Конечно, чем новее используется ОС от Google, тем лучше будет работать мобильное устройство и тем больше возможностей окажется доступно его владельцам. Впрочем, многие старые телефоны Xiaomi работают на новейшем фирменном ПО, но основанном на Android Marshmallow или же даже Nougat.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой полный редизайн всей операционной системы, совершенно новое меню многозадачности, поддержку ИИ при работе с камерой, повышение скорости запуска приложений и игр, улучшенную локализацию на различные языки, поддержку автомобильного режима отображения информации, увеличение времени автономной работы примерно на 10 – 15% за счет глубокой оптимизации кода, новые системные звуки и анимации, а также ряд других новшеств.

Сообщается, что начиная 26 декабря 2018 года скачать и установить прошивку MIUI 10 на свои мобильные устройства могут владельцы моделей Mi 8 Pro, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 3, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max 2, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 5, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi 3S, Redmi Pro, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4 и Redmi Note 3.

Новейшая операционная система может быть установлена на все эти телефоны прямо «по воздуху», то есть без необходимости использовать компьютер. Если процесс обновления на MIUI 10 происходит с гаджета, работающего на MIUI 8 или MIUI 9, то все данные в памяти мобильного устройства останутся, то есть пользовательская информация не пострадает. Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 выйдет в двух версиях, одна из которых окажется огромной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.