Xiaomi Mi 9 выйдет в двух версиях, одна из которых окажется огромной

Не секрет, что уже в первой половине 2019 года состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 9, которому приписывают передовое техническое оснащение, защиту от воды по стандарту IP68, а также поддержку новейших технологий. Сегодня, 25 декабря, удалось выяснить, что новинка окажется доступна для покупки в двух версиях, одна из которых получит громадные габариты. Она сможет похвастаться тройной основной камерой и рядом других особенностей, из-за которых, как ожидается, купят ее себе очень многие.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 в старшей модификации получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран, тогда как в обычной модели будет использовать 6-дюймовая матрица. Нельзя не заметить, что в обоих случаях в дисплей телефонов окажется встроен сканер отпечатков пальцев. Флагманская модель телефона получит тройную камеру с разрешением 48 Мп, 16 Мп и 13 Мп, тогда как в обычной будет лишь двойная с разрешением сенсоров 24 Мп + 16 Мп.

Купить новинку в лице Xiaomi Mi 9 покупатели смогут в версиях с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, тогда как более крупная версия флагмана сможет похвастаться 6/8/10 ГБ ОЗУ и 128/256/512 ГБ ПЗУ, а также, кроме того, полноценным 3D-снанером лица. В младшую модель интегрируют аккумулятор емкостью 3700 мАч, а вот в старшую – таковой на 4000 мАч. В обоих случаях пользователей ждет поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 30 Вт.

Как сильно две версии одного флагманского телефона будут отличаться друг от друга по части габаритов – неизвестно, однако, если исходить из размеров экрана, то речь идет примерно об одном сантиметре разницы в высоту. Основой новинок станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом X50. Также есть сведения о том, что одной из особенностей более крупной модели Xiaomi Mi 9 станет поддержка сети 5G на скорости до 2 Гбит/с.

Ранее компания Xiaomi выпустила Android Pie для популярных бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.