Xiaomi выпустила Android Pie для популярных бюджетных смартфонов

По итогам 2018 года, которые подвел сервис «Яндекс.Маркет», самым популярным смартфоном среди покупателей в интернете на территории России стал Xiaomi Redmi Note 5, который оснащен по последнему слову техники относительно той ценовой категории, в которой он находится. Также среди россиян и жителей других регионов мира рекордно большой популярностью пользуются многие другие модели мобильных устройств от данного производителя. Как оказалось, многие из них были обновлены до Android Pie.

Сегодня, 24 декабря 2018 года, в базе данных популярного бенчмарка Geekbench удалось обнаружить сразу несколько смартфонов Xiaomi, работающих на базе операционной системы Android Pie, хотя официально она еще не вышла. Это означает, что новейшее ПО уже создано, а сейчас оно проходит стадию тестирования. Сразу после нее установить данную ОС на свои мобильные устройства смогут все желающие, в том числе жители России и Украины.

Операционную систему Android Pie гарантированно получат смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 (Pro в некоторых регионах), Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6 Pro и Redmi 6A. Новейшее программное обеспечение для них, скорее всего, выйдет уже в первом квартале 2019 года, потому как сейчас оно находится в стадии тестирования. Первыми доступ к новейшей сборке ОС получат жители Китая, потому как разработчики Xiaomi всегда в первую очередь выпускают новые версии своего программного обеспечения именно для китайского региона.

Обладатели бюджетных смартфонов Xiaomi гарантированно останутся довольно тем, что компания-производитель про них не забыла, решив выпустить новую сборку ОС. Если телефоны Redmi Note 5, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6 Pro и Redmi 6A получат новейшее программное обеспечение в лице Android Pie раньше флагманов компании Samsung, которые пока что так не получили финальную сборку новой ОС, это будет самым настоящим позором для южнокорейского бренда, просящего за свои фирменные гаджеты ощутимо больше денег, чем почти все компании из Китая.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, для которых точно выйдет прошивка MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.