«Сбербанк» изменил график работы всех отделений

Так сложилось, что «Сбербанк» в 2018 году – это самый крупный и известный на территории России банк, у которого более чем 80 млн клиентов из различных регионов страны. Все они на постоянной основе посещают его отделения, чтобы решать свои финансовые вопросы. Впрочем, уже совсем скоро делать это приведется не так, как раньше, потому как финансовое учреждение изменило график работы всех своих отделений во всех регионах страны, о чем россияне обязаны знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, например, когда нужно срочно снять деньги со счета, но такой возможности нет.

Как сообщил официальный представитель кредитной организации «Сбербанк», все отделения банка в России не будут работать 1, 2 и 7 января 2019 года. При этом, в субботу, то есть 29 декабря, все отделения финучреждения будут работать по графику понедельника, а 30 декабря – по режиму субботы, то есть день будет сокращенным. В последний день нынешнего года, 31 декабря, все отделения на территории РФ будут работать по графику воскресенья, а именно – буквально несколько часов.

При этом, на официальном сайте вскоре появятся номера телефонов дежурных подразделений, обратиться к которым для решения своих финансовых вопросов россияне смогут с 3 по 6 января, а также 8 января, то есть в последний день новогодних праздников. Полноценный обычный график в филиалах кредитной организации «Сбербанк» на территории России начнет действовать с 9 января 2019 года включительно, то есть все отделения полноценно заработают сразу после завершения новогодних праздников.

Нельзя не заметить, что хоть отделения и будут работать 3 – 6 декабря, а также 8 декабря, но штат сотрудников в них окажется сильно сокращен, в результате чего могут возникнуть большие очереди. Именно поэтому, чтобы не стоять в очереди напрасно, лучше всего решить все свои финансовые вопросы до конца нынешнего года, а также, кроме того, заранее снять какую-то сумму наличных, потому как в течение нескольких дней после Нового года банкоматы, скорее всего, также никто не будет наполнять новыми купюрами.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила приема зарплат на все банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.