Xiaomi Mi Max 4: технические характеристики, особенности, цена и дата выхода

Сегодня, 24 декабря 2018 года, в сеть попало крайне много различной информации о будущих смартфонах одной из самых известных китайских корпораций. Так, удалось выяснить про телефон Xiaomi Mi Max 4, который обещает стать самым большим из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под брендом данного производителя. Новинка получит мощное техническое оснащение и привлекательный ценник, поэтому купить себе ее гарантированно захотят очень многие покупатели.

Сообщается, что смартфон Xiaomi Mi Max 4 получит 6,9-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+, а дополнен он окажется восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц с графическим ускорителем Adreno 616. Помимо этого, новинка сможет похвастаться 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также, кроме того, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS.

Будет ли в этом мобильном устройстве модуль NFC – неизвестно, но такая вероятность существует. Сообщается, что одной из ключевых особенностей Xiaomi Mi Max 4, наряду с громадным дисплеем, станет тройная основная камера, обладающая разрешением 32 Мп, тогда как на лицевой части пользователей ждет 8 Мп фронтальная фотокамера с программным сканером лица Face Unlock. Корпус телефона окажется выполнен из металла, а внутри него найдется место для аккумуляторной батареи емкостью 5600 мАч.

Она получит поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Известно, что прямо «из коробки» с самого старта продаж на мобильное устройство в лице Xiaomi Mi Max 4 будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10. Сообщается, что начальная конфигурация смартфона с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ поступит в продажу по цене в $250 (17 000 рублей), а для покупки этот аппарат станет доступен во втором квартале 2019 года, то есть в период с апреля по июнь.

Увы, но встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев данный телефон не получит, также как и какие-либо другие особенности, вроде защиты от воды и пыли по стандарту IP68. Ранее случился официальный анонс Xiaomi Mi Play – бюджетный смартфон в градиентных цветах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.