Xiaomi выпустила новый браузер для смартфонов на Android

Китайская корпорация Xiaomi стремится всеми доступными средствами и методами завоевать рынок не только на территории Китая, но и за его пределами – в Европе, России и прочих регионах мира. Для этого в ход идут не только новые модели мобильных устройств, но и новейшее программное обеспечение. Сегодня, 24 декабря 2018 года, команда разработчиков данной компании выпустила новый браузер для смартфонов на базе Android, а уже сейчас скачать его себе могут все желающие из магазина Google Play.

Новое программное обеспечение называется Xiaomi Mint, будучи доступным для загрузки совершенно бесплатно. Разработчики уверяют, что основной упор в нем делался на скорость работы и оптимизацию. Так, в частности, этот интернет-обозреватель ощутимо меньше потребляет ресурсы смартфона, чем Google Chrome, Yandex Browser, Mozilla Firefox и прочие известные браузеры. Одно из доказательств этого – крайне скромный вес всего ПО, потому как приложение весит всего 10 МБ.

Основой интернет-браузера Xiaomi Mint выступил Mi Browser, из которого просто убрали все лишнее, а то, что осталось, максимально оптимизировали и улучшили. В настройках нового обозревателя глобальной сети имеется даже функция, позволяющая сократить расход потребления интернет-трафик, что может быть особенно актуально во время нахождения за пределами своей стране, то есть в международном роуминге. Для этого разработчики предлагают отключить функцию загрузки изображений, что позволит экономить около 80% всего трафика.

В браузере Xiaomi Mint нашлось место для поддержки голосового помощника, режимов инкогнито и чтения, а также экономии трафика путем его оптимизации. Выпущенное приложение для смартфонов на базе Android не содержит в себе рекламы, а установить его на свои гаджеты могут все пользователи, в том числе обладатели мобильных устройств от Samsung, Huawei, Lenovo, HTC, Sony, LG и множества других. Программное обеспечение обещают постоянно дорабатывать и обновлять, учитывая при этом пожелания пользователей.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.