Xiaomi представила новый потрясающий ноутбук

Китайская корпорация Xiaomi продолжает стремительно выпускать на рынок свои новые электронные устройства, а сегодня, 22 декабря 2018 года, она представила и запустила в продажу новый потрясающий ноутбук, который обладает доступным ценником, но при этом крайне мощным «железом». Новинка называется Mi Notebook Air 12.5, а оснащена она 4-ядерным процессором Intel Core i5. Аппарат оценивается производителем в рекордно низкую сумму денег, особенно по меркам продукции Apple.

Сегодняшний день принес вместе с собой обновленную моделью ноутбука Mi Notebook Air 12.5, классическая версия которого увидела свет еще в 2016 году, а с тех пор она не обновлялась. Аппарат нового поколения имеет идентичный внешний вид, но при этом может похвастаться более современным техническим оснащением. Так, в частности, вместо чипа Core M компания-производитель решила установить в ноутбук процессор Core i5, но с какой именно тактовой частотой – не уточняется.

По данным от журналистов, речь идет о чипе Core i5-7200U, обладающем частотой 2,5 – 3,1 ГГц. В остальном, новенький Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 обладает большим 12,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD+), 4 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Защищает аппарат корпус из металла, который не только хорошо выглядит, но еще и помогает справляться с охлаждением. Толщина корпуса ноутбука составляют 12,9 мм, а весит он всего-навсего 1,07 кг.

По словам производителя, новинка на базе чипа Intel Core i5 может проработать на одном заряде батареи 11,5 часов, то есть крайне много. В течение всего этого времени ее экран может быть включен, а нагрузка не процессор не должна превышать 25%. Выпущенный сегодня новый Mi Notebook Air 12.5 отлично подойдет всем тем, кто ищет себе дорогой, но достаточно мощный ноутбук, чтобы выполнять любые офисные задачи, начиная от работы с документами и заканчивая обработкой простеньких видео. Цена изделия – $580 (40 000 рублей).

Ранее китайская корпорация Huawei выпустила 13-дюймовый ноутбук MateBook с модулем NFC и сканером отпечатков .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.