Смартфоны Xiaomi получили поддержку новейшей технологии, которая взрывает мозг

Китайская корпорация Xiaomi всегда делала все возможное ради того, чтобы покупатели ее фирменной продукции могли использовать новейшие технологии. Сегодня, 20 декабря 2018 года, разработчики прошивки MIUI 10 выпустили ее новую версию, в которой появилась поддержка одной из таких. Новая разработка просто взрывает мозг, потому как еще несколько лет назад подобное казалось не более чем просто какой-то фантастикой. Новшество уже могут использовать обладатели более чем пяти моделей фирменных смартфонов, выпущенных на рынок за последний год.

Начиная с сегодняшнего дня для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi доступна операционная система MIUI 10 в виде новейшей бета-версии. Ключевым новшеством в ней стала поддержка приложения под названием King of Glory AR Camera. Оно представляет из себя одну из самых популярных онлайн-игр, связанных с дополненной реальностью. Пользователь получает возможность настроить своего персонажа, изменив его внешний вид, цвет кожи, оружие, броню и многие другие аспекты, после чего переместить в реальный мир посредством телефона.

Специально ради поддержки игры King of Glory AR Camera компания-производитель добавила в свои телефоны поддержку расширенной технологии дополненной реальности, поэтому уже в скором будущем ПО с такой возможностью станет гораздо больше. Использовать новшество уже могут пользователи телефонов Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi MIX 3 и Mi MIX 2s, а для этого нужно лишь установить самую свежую сборку прошивки MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

В ближайшем будущем, возможно, и другие модели фирменных мобильных устройств получат поддержку такой возможности, если сделать это позволит техническое оснащение. Главное понимать и учитывать, что поддержка новейшей технологии доступна исключительно в китайской версии MIUI 10, но есть все основания полагать, что уже в начале января доступ к ней получат жители множества других регионов мира, в том числе и России. Ранее удалось выяснить, что работающий Xiaomi Redmi 7 на фотографии выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.