Xiaomi Mi 9 поражает воображение: технические характеристики и цена

Ни для кого не секрет, что уже в апреле-мае следующего года состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, а получит он самое настоящее передовое техническое оснащение. Сегодня, 19 декабря 2018 года, удалось выяснить технические характеристики будущей новинки, ее особенности, а также цену. Все эти данные были озвучены надежным источником, поэтому почти наверняка все будет именно так, как обещают.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой сети 5G, 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, тройную основную камеру (20 Мп + 20 Мп + 12 Мп) и двойную фронтальную (20 Мп + 8 Мп) камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В остальном, пользователей ждут интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и ГЛОНАСС. Также, конечно, в новинке не обойдется без чипа NFC, предназначенного для работы с различными платежными системами, в том числе с Google Pay. Корпус Xiaomi Mi 9 окажется выполнен из стекла, благодаря чему новинка сможет поддерживать технологию беспроводной зарядки мощностью до 12 Вт включительно. дисплей окажется защищен при помощи стекла Corning Gorilla Glass 6.

В остальном, Xiaomi Mi 9 сможет похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP68, став первым мобильным устройством бренда с такой особенностью. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной графической оболочкой MIUI 10. Купить этот аппарат в начальной конфигурации с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ покупатели смогут за $550 (37 000 рублей). Также данное мобильное устройство окажется доступно в версиях с 8/256 ГБ и 10/256 ГБ памяти, но информации об их стоимости пока что, к сожалению, нет.

Недавно появилась информация о том, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 получил безумную особенность, о которой мечтали миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.