Xiaomi Mi 9 получил безумную особенность, о которой мечтали миллионы людей

Чем ближе анонс какого-либо смартфона, тем больше в сеть попадает подробностей о том, что именно он будет из себя представлять. Сегодня, 18 декабря 2018 года, китайские СМИ сообщили об одной из безумных особенностей Xiaomi Mi 9, которые получит данный телефон флагманского уровня. Речь идет не о встроенном в дисплей сканере отпечатков пальцев или же поддержке беспроводной зарядки Quick Charge 4.0+, а о совсем другой вещи.

Как удалось выяснить, смартфон Xiaomi Mi 9 выйдет на рынок во втором квартале 2019 года, то есть в период с апреля по июнь включительно. Мобильное устройство, вероятнее всего, анонсируют вместе с прошивкой MIUI 11. Сообщается, что ключевой особенностью новинки станет четверная основная камера с вертикальным расположением объективов. С ее помощью пользователи смогут использовать 7-кратный гибридный зум с небольшой потерей качества.

Кроме того, скорее всего, каждый из четырех объективов будет отвечать за строго отведенные ему цвета, а мощный процессор мгновенно соединит все снимки в один. Подобный «фокус» значительно повысит качество фотографий, сделанных в условиях нехватки света. При этом на тыльной крышке Xiaomi Mi 9, кроме четверной основной камеры, не будет ничего. Это означает, что сканер отпечатков пальцев действительно разместят в лицевой части мобильного устройства.

Известно, что Xiaomi Mi 9 получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой 5G, аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч, разъем USB Type-C, модули связи NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и Dual GPS, а также, кроме того, поддержку беспроводной зарядки по Qi мощностью до 12 Вт включительно. Также есть данные о том, что новинка станет первым телефоном бренда, обладающим защитой от воды и пыли по стандарту IP67.

Ранее удалось выяснить, что новое ПО улучшает качество фотографий на смартфонах Xiaomi в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.