Xiaomi спасла миллионы пользователей смартфонов на прошивке MIUI 10 от страшной судьбы

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как более пяти лет занимается выпуском на рынок смартфонов, причем с каждым годом ее гаджеты становятся все лучше, причем как по части технического оснащения, так и с точки зрения программного обеспечения. Совсем недавно этот производитель электроники выпустил на рынок аппарат под названием Pocophone F1, который на днях получил финальную стабильную прошивку MIUI 10, основанную на Android 9.0 Pie, однако сразу после ее релиза что-то пошло не так.

Пользователи Pocophone F1, которые установили новое ПО, столкнулись с тремя проблемами. Так, например, в некоторых случаях смартфон работает от одного заряда всего 5 – 6 часов, тогда как ранее эта цифра была в несколько раз больше. Кроме того, во многих приложениях и играх вырез в дисплее более не скрывается, что делает гейминг в некоторые проекты попросту невозможным. Еще одна проблема – периодический отказ дисплея реагировать на сенсорные касания.

Сегодня, 19 декабря 2018 года, компания Xiaomi обратилась к своим фанатам с заявлением. Она попросила прощения за баги в ПО и пообещала устранить их в ближайшее время. Уже сейчас пользователи Pocophone F1 могут установить свежую тестовую сборку новейшей прошивки MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie в виде бета-версии, в которой проблема с неправильной работой сенсорного экрана в полной мере решена. Также был исправлен баг, из-за которого смартфон разряжался в несколько раз быстрее обычного.

Стабильный релиз новой ОС случится в ближайшие несколько недель, обещают разработчики, а до тех пор все желающие могут установить тестовое программное обеспечение. Сейчас ведется работа над решением проблемы с неправильным отображением интерфейса в некоторых приложениях, из-за которых ими невозможно пользоваться в связи с тем, что вырез в дисплее закрывает кнопки, необходимые для выполнения каких-то действий. Таким образом, Xiaomi спасла миллионы пользователей смартфонов от страшной судьбы, признав все проблемы в MIUI 10 для Pocophone F1 и пообещав их решить в ближайшее время.

Ранее удалось выяснить, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 получил возможность, о которой мечтали миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.