Huawei выпустила финальную прошивку EMUI 9.0 для трех лучших смартфонов

Китайская корпорация Huawei обычно крайне плохо подходит к вопросу выпуска нового программного обеспечения для своих телефонов. В самом лучшем случае ее телефоны получают свежие апдейты в течение двух лет с момента выхода на рынок, тогда как затем о них все попросту забывают, оставляя всех их владельцев с устаревшим ПО. Сегодня, 18 декабря 2018 года, разработчики данной компании выпустили финальную прошивку EMUI 9.0 для трех лучших смартфонов бренда.

Компания Huawei выложила на YouTube-видеоролик, в котором она сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня скачать и установить операционную систему Android 9.0 Pie в лице прошивки EMUI 9.0 можно на три фирменных телефона бренда. Речь идет о моделях P20, P20 Pro и Mate 10 Pro, все из которых основаны на восьмиядерном процессоре Kirin 970. Данные телефоны входят во флагманские линейки, а тестирование новой ОС началось для них более двух месяцев назад, то есть в начале октября.

В течение двух месяцев пользователи тестировали новейшее программное обеспечение, дорабатывая его и внося различные изменения. В итоге, теперь пользователи мобильных устройств Huawei P20, P20 Pro и Mate 10 Pro имеют возможность начать использовать самое новое ПО из всех доступных. Важно заметить, что речь идет о глобальной версии прошивки EMUI 9.0, в которой имеются все необходимые сервисы Google, а также, кроме того, поддержка русского и украинского языков.

Новая операционная система повышает время автономной работы телефонов Huawei примерно на 15 – 20%, улучшает их систему безопасности, потому как содержит патч для системы защиты Android за декабрь 2018 года, а также меняет внешний вид и интерфейс в лучшую сторону, делая его лучше. Обладателям мобильных устройства бренда, которые решатся на установку новой ОС «по воздуху» или как-либо еще, стоит быть готовым к тому, что сменить графическую оболочку на какую-то другую не получится, потому как разработчики запретили это делать из-за соображений безопасности.

Совсем недавно состоялся официальный анонс Huawei Nova 4 – это смартфон с дыркой в экране и тройной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.