Xiaomi Redmi Note 7 Pro поражает техническими характеристиками и ценой

Сейчас на полках магазинов по всему миру, а особенно в России, можно встретить огромное множество различных моделей мобильных устройств, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, позволить себе покупку которых могут лишь единицы. Уже совсем скоро ассортимент доступных для покупки моделей пополнится новинкой под названием Xiaomi Redmi Note 7 Pro, которая обещает стать самым лучшим на рынке телефоном по соотношению цена/качество, по крайне мере в рамках доступной ценовой категории.

Сегодня, 18 декабря 2018 года, инсайдеры раскрутили технические характеристики смартфона Xiaomi Redmi Note 7 Pro, а также, кроме того, озвучили его стоимость. Сообщается, что мобильное устройство получит 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, а также батарею емкостью 4000 мАч.

Будет ли этот телефон поддерживать технологию быстрой зарядки – неизвестно. Для его подзарядки, скорее всего, будет использоваться разъем microUSB, а подключать наушники можно будет по 3,5 мм аудиоразъему. Новинка гарантированно получит модули связи 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и ГЛОНАСС. Увы, но вероятность наличия чипа NFC для работы с различными платежными системами стремится к нулю, и это конечно же расстроит очень многих.

Прямо «из коробки» на телефон в лице Xiaomi Redmi Note 7 Pro окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10. Мобильное устройство выйдет на рынок в китайской и международной версиях, а последняя будет доступна для покупки на территории России, Европы и других регионов мира. Базовая конфигурация с 3/32 ГБ памяти обойдется покупателям в $169 (11 400 рублей), тогда как за топовую модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ попросят $210 (14 100 рублей).

При такой цене новинка гарантированно станет хитом среди покупателей. Ее корпус окажется выполнен из металла, а на тыльной части корпуса найдется место для сканера отпечатков пальцев круглой формы, как и в других телефонах бренда. Ранее удалось выяснить, что один из смартфонов Xiaomi возглавил топ-5 самых популярных смартфонов 2018 года в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.