Microsoft запускает в продажу четыре новых игровых консоли Xbox, включая портативную

Слухи о том, что уже совсем скоро в продажу поступил новое поколение игровых приставок, ходят по сети уже более года, однако никто и представить не мог, какие на самом деле планы у Microsoft. Как сообщает авторитетный ресурс Thurrot со ссылкой на свои источники, в ближайшие два года данный производитель электроники запустить в продажу сразу четыре новых игровых консоли Xbox, причем среди них окажется по меньшей мере одна портативная.

Все благодаря тому, что приставка Xbox One стала самым настоящим хитом по всему миру, в связи с чем компания Microsoft решила не ждать чего-то, а действовать. По данным источника, будущие новинки обладают кодовыми названиями Anaconda, Anthem, Lockhart и Maverick. Они выйдут на рынок в 2019 – 2020 годах, предложив пользователям новейшее техническое оснащение по доступным ценам, а купить себе новинки смогут покупатели из США, Европы, России, Китая и множества других регионов.

Одна из игровых консолей Xbox, над которой в настоящее время активно работает Microsoft, окажется портативной. Если это действительно так, то это будет первый опыт американской корпорации в выпусте приставки, которая сможет работать без подключения к электрической сети. Скорее всего, речь идет о прямом конкуренте Nintendo Switch, то есть консоли, которую удастся использовать как дома с телевизором, так и в пути куда-либо.

Консоли Anaconda станет преемницей модели Xbox One X, получив самое мощное техническое оснащение на рынке. Новинка в лице Lockhart окажется более доступной по цене, став некой заменой Xbox One S. Приставка Maverick не получит оптический приводит для дисков, то есть она, вероятнее всего, и окажется портативной консолью от Microsoft, способной запускать полноценные видеоигры. Что же касается Anthem, то данной модели приписывают самое слабое «железо», а необходимо оно будет лишь для того, чтобы работать с фирменным сервисом стриминга видеоигр, который американская корпорация вот-вот запустит в массы.

Ранее удалось выяснить, что новый Xbox One S «для бедных» поступает в продажу по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.