Решена судьба Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G

Вот уже как более чем полгода по сети ходят слухи о том, что смартфон Samsung Galaxy S10 станет одним из первых на рынке, который сможет подключаться к сетям пятого поколения 5G. Впрочем, на самом деле это не совсем так, потому как такая возможность, судя по слухам, будет лишь у одной модели этого мобильного устройства, а купить ее можно будет в Южной Корее, США и еще нескольких регионах мира. Сегодня, 17 декабря 2018 года, была решена ее судьба.

Авторитетное издание Korea Herald сообщается, что руководство бренда наконец-то решило, будет компания выпускать на рынок мобильное устройство Samsung Galaxy S10 с поддержкой сети 5G, либо же нет. Производитель реализовал бы поддержку сети пятого поколения во всех своих новых флагманах, но дело в том, что при их использовании телефон нагревается слишком сильно, а заряд аккумулятора уходит в несколько раз быстрее обычного. Именно поэтому данная возможность сейчас является нацеленной не на широкий круг пользователей.

Как уверяет источник, несмотря на все это, компания Samsung все же выпустит на рынок особую версию Samsung Galaxy S10, которая получит поддержку 5G. Более того, ждать ее появления в продаже слишком долго не придется, потому как ее анонсируют в рамках выставки MWC 2019, а она будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля. К слову, обычные модели флагмана без такой особенности покажут на неделю раньше – в рамках мероприятия Samsung Unpacked, которое пройдет отдельно.

Смартфон Galaxy S10 в версии с поддержкой 5G сможет похвастаться восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, огромным 6,7-дюймовым Super AMOLED-экраном, керамическим корпусом, четверной основной камерой на тыльной крышке, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, 12 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной памяти. Этот аппарат, когда он поступит в продажу в США, будут продавать примерно за $2000 (133 200 рублей)

Ранее удалось выяснить, что гибкий смартфон Samsung Galaxy F на изображениях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.