Xiaomi Mi 9 на фотографиях выглядит потрясающе

С того самого момента, как китайская корпорация Xiaomi начала выпускать смартфоны, прошло уже более пяти лет. За этот срок она научилась создавать действительно шикарные мобильные устройства, пускай и работают все они на базе операционной системы Android. Одной из следующих новинок данного производителя станет аппарат под названием Xiaomi Mi 9, фотографии которого сегодня выложили в сеть, а сделали это профильные китайские СММ.

Так, в частности, новинка в лице Xiaomi Mi 9 может получить дисплей, занимающий более чем 99% площади на лицевой части. При этом никакой слайдерной конструкции не будет, потому как под фронтальную камеру производитель сделает совсем небольшой вырез, представляющий из себя 180-градусную часть круга. Он будет находиться вплотную к верхнему торцу, в результате чего такой вырез совсем никак не будет мешать использовать смартфон и получать от этого удовольствие.

За счет использования OLED-матрицы увидеть вырез можно будет только тогда, когда на экране отображается какая-то информация, тогда как при черной заливке фотокамеру пользователи видеть не будут. В настоящее время у компании Samsung уже есть специальные AMOLED-экраны, которые выглядят похожим образом, пускай их пока что и не начали внедрять в фирменные телефоны. Таким образом, у Xiaomi действительно есть возможность выпустить на рынок именно такой Xiaomi Mi 9.

По данным источника, новинка получит 6,21-дюймовый OLED-дисплей с разрешением на уровне Full HD+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой 5G, разъем USB Type-C второго поколения, тройную основную камеру с разрешением 20 Мп + 20 Мп + 12 Мп, а также поддержку технологий быстрой (Quick Charge 4.0+) и беспроводной (Qi) зарядок.

Официальная презентация Xiaomi Mi 9 состоится в апреле следующего года, а спустя несколько дней после нее телефон станет доступен для покупки в Китае. Появление этого мобильного устройства на полках российских магазинов ожидается в первой половине лета, скорее всего, в июне. Ранее удалось выяснить, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro сокрушительно сильно рухнул в цене до абсолютного минимума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.