Складной Samsung Galaxy X получил безумную особенность, от которой все в шоке

Еще в начале ноября, то есть в прошлом месяце, состоялся официальный первый анонс смартфона Samsung Galaxy X. Тогда производитель представил первый прототип данного мобильного устройства, который уже к концу февраля станет полноценным телефоном. Его и запустят в продажу по всему миру. Технические характеристики будущей новинки во время презентации озвучены не были, но сегодня, 15 декабря 2018 года, они оказались рассекречены группой экспертов.

Журналисты издания CIMB обнаружили в официальных сертификационных ведомствах сразу нескольких регионов мира ряд подробностей, которые многие в течение длительного периода времени хотели выяснить о Samsung Galaxy X. Так, в частности, аппарат действительно получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 в модификации для Китая и США, тогда как конфигурация для Европы, Южной Кореи и России сможет похвастаться чипом Exynos 9820. Увы, но поддержки сети 5G в телефоне не будет из-за возможны проблем с охлаждением.

В остальном, Samsung Galaxy X, хотя он может получить название Galaxy F1, оснащен 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C второго поколения, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и ГЛОНАСС, а также бесконтактным чипом NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Одной из ключевых особенностей телефона окажется аккумулятор емкостью 6 000 мАч, то есть огромного размера.

Весь секрет в том, что в каждую из двух половинок Samsung Galaxy X производитель решил установить по одному аккумулятору объемом 3 000 мАч, которые за счет специальных каналов будут работать как одно целое. Даже не смотря на такую емкость, работать от одного заряда новый флагман южнокорейской корпорации будет не дольше существующих сегодня на рынке телефонов, потому как его дисплеи, один из которых окажется гибким, потребляют крайне много электроэнергии.

Ранее появилась информация о том, что цена складного Samsung Galaxy X сильно разочаровала миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.