Работающий Huawei P30 Pro с четверной камерой на изображении выглядит потрясающе

Осталось всего несколько дней до конца нынешнего года, а это означает, что уже в скором будущем публике представят сразу несколько новых мобильных устройств топового уровня, одним из которых станет флагман под названием Huawei P30 Pro. Новинке приписывают не только передовое техническое оснащение по части вычислительной мощности, но еще и четверную основную камеру. С ее помощью аппарат, возможно, сможет делать снимки с использованием 7-кратного гибридного зума, то есть почти без потери качества.

Сегодня, 12 декабря 2018 года, инсайдер Вениамин Гескин выложил в сеть изображения, которые проливают свет на внешний вид смартфона Huawei P30 Pro, обладающего четверной основной камерой на тыльной крышке. Согласно снимку, мобильное устройство получит дисплей, занимающий более чем 76% площади на лицевой части, а в его верхней левой части будет находиться небольшой вырез круглой небольшой формы, в котором находится одинарная фронтальная камера.

Отступ снизу дисплея окажется ощутимо больше такового сверху, что гарантированно не понравится любителям идеальных симметрий. Что касается тыльной крышки телефона, то Huawei P30 Pro должен получить не только камеру с четырьмя объективами и мощной двойной вспышкой, но еще и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, возможно, на основе ультразвука. Мобильное устройство окажется доступно для покупки в фирменном градиентом цвете.

Известно, что аппаратной основой телефона Huawei P30 Pro станет восьмиядерный процессор Kirin 980 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Также, скорее всего, мобильное устройство получит 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. В остальном, пользователей ждут модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS и NFC для работы с различными платежными системами, включая Google Pay. Кроме разъема USB Type-C в телефоне не будет никаких интерфейсов, что конечно не понравится любителям проводных наушников с 3,5 мм штекером.

Официальный анонс Huawei P30 Pro, скорее всего, случится в марте следующего года, тогда как продажи этого телефона могут начаться в России и других регионах уже в апреле. Ранее китайская корпорация Huawei выпустила финальную прошивку EMUI 9.0 на базе Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.