Самый популярный смартфон Xiaomi получил финальную версию Android 9.0 Pie

Вот уже как более пяти лет компания Xiaomi занимается выпуском мобильных устройств. За этот срок данный производитель электроники успел выпустить более пяти десятков различных моделей, которые отличаются друг от друга стоимостью, внешним видом, техническим оснащением и рядом других аспектов. Сегодня, 9 декабря 2018 года, данный производитель электроники выпустил для своего самого популярного в России и Европе смартфона финальную версию операционной системы Android 9.0 Pie.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить ОС Android 9.0 Pie, то есть самую новую от Google, могут все владельцы популярного смартфона в лице Xiaomi Mi A1. Данный аппарат входит в модельный ряд Android One, работая при этом на оригинальной операционной системе от Google без каких-либо дополнительных возможностей со стороны производителя мобильного устройства. Нельзя не заметить, что тестирование данного ПО началось только в начале декабря, но уже состоялся релиз его финальной версии.

Операционная система в лице Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi A1 весит 1,1 ГБ, и ее уже могут скачать жители ряда стран мира, в том числе Индии. Новейшее программное обеспечение принесло вместо с собой поддержку FM-радио, адаптивные режимы работы батареи и яркости экрана, а также декабрьский патч для системы безопасности от Google, который еще около трех недель будет считаться самым актуальным из всех.

Помимо всего прочего, новая ОС принесла вместе с собой обновленный интерфейс, совершенно новое меню многозадачности, а также некоторые другие новшества, которые положительно сказываются на внешнем виде всех элементов, на производительности и на времени автономной работы. Установить Android 9.0 Pie на самый популярный смартфон Xiaomi, который сейчас можно купить менее чем за 10 000 рублей, можно «по воздуху». Для этого следует подключиться к скоростной сети Wi-Fi и зарядить батарею не менее чем на 50%.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны, которые никогда не обновятся до прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.