Xiaomi назвала смартфоны, которые никогда не обновятся до прошивки MIUI 10

Нынешний год подходит к концу, а это означает, что китайская корпорация Xiaomi наконец-то может озвучить смартфоны, которые не будут обновлены до прошивки MIUI 10 не только в этом году, а вообще когда-либо. Сегодня, 4 декабря 2018 года, она именно так и поступила, назвав смартфоны, которым уже никогда не станет доступно новое программное обеспечение. Причина у этого одна – они слишком сильно устарели по части технического оснащения, в связи с чем выпустить для них новейшее ПО попросту невозможно.

Прошивка MIUI 10, в зависимости от модели телефона, может быть основана на Android Nougat, Oreo или же Pie. Данное программное обеспечение добавляет поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения качества снимков, содержит в себе новые звуки и системные анимации, повышает время автономной работы и производительность, полностью меняет внешний вид всего интерфейса и меню многозадачности, добавляет поддержку автомобильного режима, а также оно содержит в себе еще несколько новшеств.

По официальным данным с форума разработчиков, прошивка MIUI 10 совершенно точно никогда не будет выпущена для смартфонов Mi 1S, Mi 2, Mi 2A, Mi 2S, Mi 4i, Mi Note, Mi Note Pro, Mi Pad 2, Mi Pad 7.9, Redmi, Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 2 Pro, Redmi 2A, Redmi 3, Redmi 3 Pro, Redmi Note, Redmi Note 2 и Redmi Note Prime. Соответственно, все телефоны, которые являются еще более старыми, новейшее ПО также не получат. Для всех мобильных устройств из списка выше последней прошивкой стала MIUI 9.

Важно понимать, что компания Xiaomi наверняка обновила бы все эти смартфоны, и даже несколько планшетов, до прошивки MIUI 10, если бы не один нюанс. Дело в том, что данное программное обеспечение должно быть основано хотя бы на Android Nougat, а чтобы установить данную операционную систему на какие-либо электронные гаджеты нужны актуальные драйвера, выпускают которые производители различных комплектующих.

Компании Qualcomm и MediaTek стараются не утруждать себя подобными обязательствами, поэтому продукцию на базе их процессов невозможно обновить до самого нового ПО уже спустя несколько лет после ее выхода на рынок. Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 более 40 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.