«Сбербанк» рассказал о дефолте, из-за которого деньги на банковских картах сгорят

Вот уже как четвертый год подряд вся Россия находится в состоянии экономического кризиса, в чем конечно же нет ничего хорошего, потому как за этот временной период все товары подорожали в два и более раза, в связи с чем свободных денег у россиян стало вдвое меньше. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается в некоторых других регионах мира. На фоне всей этой ситуации сотрудники банка Bank of America заявили о том, что уже в скором будущем случится мировой кризис, следствием которого станет дефолт в ряде стран мира. Поделиться своим мнением на этот счет решил «Сбербанк».

Как уверяют банкиры из самого крупного и известного банка США, который пользуется уважением по всему миру, уже в скором будущем случится мировой экономический кризис, итогом которого станет дефолт в России и ряде других регионов мира. Сообщается, что в настоящее время ситуация на рынке финансов аналогична той, которая предшествовала мировому кризису 1998 – 1997 годов, когда на российской территории и случился дефолт, то есть национальная валюта обесценилась полностью.

Очевидно, что дефолт – это худшее, что может случиться с российской экономикой, потому как в таком случае все денежные средства россиян, в том числе на банковские картах, попросту сгорят. Из-за подобного положения дел подавляющее большинство компаний и магазинов обанкротятся, а десятки миллионов россиян потеряют из-за этого свою работу. Впрочем, как уверяет представитель правления кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф, ничего подобного в обозримом будущем не случится.

Российский эксперт убежден в том, что все разговоры на тему дефолта в России являются не более чем просто спекуляциями, то есть они не имеют ничего общего с действительностью. Таким образом, «Сбербанк» уверен в светлом будущем всей российской экономики, потому как никаких мировых кризисов не случится, по крайне мере в ближайшие пять лет. Аналогичного мнения придерживаются многие другие стороны, в число которых входит официальный Кремль.

Главное понимать и учитывать, что все те банки, которые затрагивает кризис и дефолт, являются заинтересованными сторонами, ведь в случае признания неприятного будущего их клиенты начнут массово выводить денежные средства, а это приведет к еще большему усугублению ситуацию на мировом рынке. Впрочем, кроме банкиров из Bank of America дефолта России более никто не предрекает, поэтому причин для беспокойства пока что нет.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» изменил платную услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.