«Яндекс.Телефон» – российский смартфон, худший в 2018 году

Не секрет, что российская компания «Яндекс» в 2018 году решила начать делать то, чего ранее она никогда не делала. Начался процесс выпуска различных электронных гаджетов, первым из которых стала «умная» колонка. Теперь, уже 5 декабря, публике покажут новинку под названием «Яндекс.Телефон», которая затем должна поступить в продажу. Впрочем, всего этого можно не ждать, потому как этот российский смартфон обречен на провал.

Сегодня, 2 декабря, российский магазин «М.Видео» добавил в каталог доступных для покупки товаров мобильное устройство под названием «Яндекс.Телефон», рассекретив при этом его внешний вид и технические характеристики, Удалось выяснить, что аппарат обладает 5,35-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630 с частотой 1,6 ГГц, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

В остальном, данному мобильному устройству приписывают аккумулятор емкостью 3060 мАч, двойную основную (16 Мп + 5 Мп) камеру, разъемы 3,5 мм для наушников и USB Type-C, а также корпус из металла, стекла и пластика. Одной из особенностей гаджета под названием «Яндекс.Телефон» является модуль NFC, благодаря которому с его помощью можно оплачивать покупки и товары в магазинах, используя при этом платежную систему Google Pay.

Тыльная крышка выполнена не из металла, а из пластика, а в самом ее низу находится фирменный логотип компании «Яндекс». Хоть телефон и является российским, но собирается он целиком и полностью в Китае. При цене в 17 990 рублей, а именно за столько его будут продавать, этот аппарат гарантированно не окажется популярным, потому как за аналогичную сумму денег полно телефонов от известных брендов, которые намного лучше во всем, начиная от «железа» и заканчивая дизайном.

Таким образом, подводя итог, «Яндекс.Телефон» – это очередной российский смартфон, но худший в 2018 году. Он оснащен устаревшим техническим оснащением, которое сегодня можно встретить лишь в телефонах в ценовой категории до 10 000 рублей. Единственный возможный плюс этого мобильного устройства состоит в поддержке им голосового помощника «Алиса», однако далеко не всем нужна такая возможность.

Ранее удалось выяснить, что «Яндекс» представил новую поисковую систему «Андромеда».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.