Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 массово поднимают цены на всех тарифах с 1 января

Вот уже как несколько лет в России на рынке телекоммуникационных услуг уверенно доминирует «большая четверка», в которую входят сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Все они активно конкурируют друг с другом, но каждому приходится в равной мере исполнять действующее законодательство страны и конечно же подстраиваться под экономическую ситуацию, которая с каждым годом становится все хуже и хуже, ведь покупательская способность постепенно снижается.

Так сложилось, что существует не менее пяти причин, по которым сотовым операторам в России придется ощутимо поднять цены на все тарифные планы, в том числе архивные, ставшие таковыми много лет назад. Платить за связь и мобильный интернет придется больше от 7% до 20%, то есть стоимость данных услуг увеличится крайне сильно и ощутимо, но избежать новшества никаких не получится, потому как ценники поднимут все телекоммуникационные компании в стране.

Так, в частности, если сейчас среднестатистический абонент в России тратит на связь около 310 рублей в месяц, то уже вскоре отдавать придется около 380 рублей, а возможно даже больше. Сильнее всего цены будут подняты на самых дешевых тарифах, а вот наиболее дорогие, в том числе премиальные, подорожают не очень сильно. Существует три основных и крайне значимых причины того, почему за услуги сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 вскоре платить придется больше денег.

Главная состоит в «законе Яровой», который уже сейчас телекоммуникационные компании в полной мере исполняют, а на это выделяются миллионы рублей. Еще одна причина – повышение НДС до 20% с 1 января 2019 года, от чего цены поднимутся по меньшей мере на 2%. Дополняется данная картина инфляцией на уровне 4%, которую вынуждены учитывать все компании в России, чтобы подстраиваться под экономическую ситуацию в стране и вести свой бизнес.

Также не стоит забывать про рост цен на бензин и различное оборудование, которое закупается за доллары и евро. На фоне ослабления рубля телекоммуникационным компаниям приходится тратить ощутимо больше денежных средств на данные вещи, а поскольку взять деньги «из воздуха» невозможно, то приходится поднимать цены на прежние услуги для простых россиян, являющихся абонентами. Сотовые оператора оповестят всех о массовом подорожании в конце декабря.

Ранее удалось выяснить, что Владимир Путин запустил замену сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.