Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для 42 моделей смартфонов

Почти все известные производители телефонов попросту «забивают» на свои смартфоны вскоре после их выхода на рынок, а лишь немного внимания уделяется флагманским моделям, за судьбой которых многие наблюдают. Разработчики не выпускают новые прошивки, а если и делают это, то крайне медленно, чем конечно же сильно недовольны люди, отдавшие огромные суммы денег за продукцию на базе Android. К счастью, компания Xiaomi является приятным исключением из этой ситуации, а сегодня, 30 ноября 2018 года, она обновила до прошивки MIUI 10 сразу целых 42 модели фирменных мобильных устройств.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить прошивку MIUI 10 на свои телефоны могут владельцы 42 моделей. Речь идет о финальной версии операционной системы, которая может быть установлена «по воздуху». Важно заметить, что в зависимости от модели телефона речь может идти о различных версиях Android, начиная от самой новой (Pie) и заканчивая старой (Nougat). Новейшее программное обеспечение получили практически все телефоны бренда, выпущенные за последние 3 – 4 года.

В настоящее время финальный билд прошивки MIUI 10 доступен для установки на телефоны Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi 8 Pro, Mi MIX 3, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi 4 Pro, Redmi Pro, Xiaomi Redmi Note 5A, Redmi Note 4X на Qualcomm, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4, Redmi Note 3, Redmi 6 Pro, Redmi 6 и Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5 и Redmi Note 5.

Операционная система MIUI 10 для телефонов Xiaomi принесла вместе с собой поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения качества фотографий, полностью новое меню многозадачности, обновленный интерфейс и внешний вид всех стандартных приложений, повышение скорости работы и автономности, поддержку автомобильного режима, новые звуки и системные анимации, более надежную систему защиты, а также множество менее значимых новшеств.

Компания-производитель не уточняет, для какого региона она уже выпустила прошивку MIUI 10 сразу для 42 моделей смартфонов, но, скорее всего, речь идет о Китае. Впрочем, уже до конца 2018 года новейшее программное обеспечение для всех телефонов из списка гарантированно получат жители и других регионов, в том числе России, Казахстана, Армении, Украины, Европы и множества других. Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила потрясающий калькулятор за 470 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.