Xiaomi выпустила потрясающий калькулятор за 470 рублей

Любая вещь, чем бы она не была, имеет какой-то внешний вид. Именно на него в первую очередь смотрят покупатели. Если он не нравится, то вероятность покупки чего-либо значительно снижается. Сделав ставку на внешний вид и надежность конструкции, китайская корпорация Xiaomi под дочерним брендом MiiiW выпустила на рынок потрясающий калькулятор, внешний вид которого идеально вписывается в любое рабочее пространство. Он выполнен из белого пластика, обладая при этом доступным ценником.

Любая хорошая вещь стоит дорого, и новинка в лице Xiaomi MiiiW Calculator, а именно так она называется, не является исключением. Производитель просит за данный гаджет $7, то есть 470 рублей. Все кнопки калькулятора, как и сам корпус, являются закругленными, то есть острых краев совсем нет, что делает этот гаджет безопасным для использования детьми. На экране может одновременно отображаться до 12 цифр, чего с запасом хватает для всех повседневных нужд.

Потрясающий калькулятор в современном минималистичном дизайне от компании Xiaomi сильно напоминает бухгалтерскую модель, потому как он обладает расширенными возможностями, а именно – функцией общего суммирования (GT) и плавающей запятой (F). Если нажать на кнопку MRC, то будет выведено содержимое памяти, а по повторному нажатию она очистится. Впрочем, новинка в лице MiiiW Calculator предназначена для простых потребителей, которым нужно быстро что-то посчитать, не используя при этом смартфон.

Под тыльной частью калькулятора находится специальный отсек, который служит еще и подставкой. В него вставляются батарейки AAA. На столе изделие лежит под углом в 6% градусов, благодаря чему информация с экрана легко читается. Габариты корпуса Xiaomi MiiiW Calculator составляют 140 x 87 x 20 мм, тогда как весит он 86 граммов. Нельзя не заметить, что абсолютно все материалы во внешней отделке этого гаджета выполнены из ABS-пластика, который не имеет неприятный запахов, который отлично противостоит физическому воздействию и который не теряет своих свойств со временем.

Жители Китая уже могут купить данный гаджет в официальном магазине китайской корпорации Xiaomi, где он имеет модельный номер MWSC01. Поступит ли MiiiW Calculator в продажу в России и других регионах мира – неизвестно, однако это крайне маловероятно. Впрочем, уже в начале декабря он должен появиться на торговой площадке AliExpress, откуда данный калькулятор в минималистичном стиле смогут себе заказать все желающие. Данная модель предназначена для использования на рабочем месте.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.