Четыре бюджетных смартфона Xiaomi обновлены до прошивки MIUI 10

Вот наконец-то и настал долгожданный день, которого многие очень давно ждали. Сегодня, 29 ноября 2018 года, китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную сборку прошивки MIUI 10 сразу для четырех своих бюджетных мобильных устройств, выпущенных на рынок более двух лет назад. Важно заметить, что новейшее программное обеспечение содержит в себе русский язык, а также полный набор сервисов Google, потому как речь идет о глобальном билде ОС.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить прошивку MIUI 10 могут владельцы телефонов Xiaomi Redmi 4, Redmi 4X, Redmi 4A и Mi 5S Plus. Последнее мобильное устройство из списка, конечно, не совсем является бюджетным, однако в свое время его реализовали по крайне низкой цене по меркам продукции конкурентов, поэтому такого титула он все же заслуживает. Во всех случаях новейшее программное обеспечение основано на Android 8.1 Oreo, то есть почти самой современной ОС из всех, выпущенных компанией Google.

Прошивка MIUI 10 в виде финальной стабильной сборки для международного рынка весит около 1 ГБ, а скачать и установить ее можно «по воздуху». Для этого на телефоне Xiaomi необходимо перейти в «Настройки», после чего открыть раздел «О телефоне» и нажать на кнопку «Обновление системы». Следом за этим аппарат проверит доступность новой операционной системы и, если она уже вышла, то позволит ее скачать и установить. Из-за особенностей распространения апдейтов Android это обновление может стать доступен лишь через несколько дней.

Новейшее программное обеспечение для смартфонов Xiaomi содержит в себе поддержку автомобильного режима отображения информации, полноценный ИИ для работы с камерой, совершенно новое меню многозадачности, обновленный интерфейс всей прошивки, повышенную скорость запуска стороннего ПО, увеличенную автономность, новые анимации и звуки, а также ряд других новшеств. Прошивка MIUI 10 является невероятно стабильной, а в ее работе не возникает проблем, поэтому можно смело устанавливать и использовать.

Ранее удалось выяснить, что покупателей продукции Xiaomi ждут грандиозные перемены в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.