Бюджетный смартфон Xiaomi обновлен до Android 9.0 Pie

Подавляющее большинство производителей электроники предпочитают оставлять покупателей своей фирменной продукции уже спустя 1 год после ее выхода на рынок без обновлений, то есть для подобных мобильных устройств программное обеспечение выпускаться попросту перестает. Покупатели при выборе себе нового смартфона учитывают качество и скорость выпуска для него нового ПО в последнюю очередь, от чего затем сильно страдают. На радость всех тех, кто совсем недавно купил себе бюджетный смартфон Xiaomi, сегодня он получил прошивку Android 9.0 Pie, причем без MIUI 10 или даже MIUI 11.

Считанные часы назад недорогой смартфон Xiaomi MI A2 Lite, представляющий из себя аппарат из модельного ряда Android One, был обновлен до операционной системы Android 9.0 Pie. Речь идет именно о ее финальной стабильной сборке, в которую уже встроен ноябрьский патч для системы безопасности от Google. Новейшее ПО доступно для установки и загрузки «по воздуху», а весит оно 1 ГБ, поэтому перед загрузкой лучше всего подключиться к скоростной сети Wi-Fi.

Операционная система Android 9.0 Pie принесла вместе с собой на смартфон Xiaomi Mi A2 Lite поддержку FM-радио в виде специального отдельного приложения, новые жесты управления для повышения удобства использования, интеллектуальную систему управления питанием от Google, а также ряд других новшеств, вроде повышения скорости работы. Помимо всего этого, была улучшена фотокамера, которая теперь делает ощутимо более лучшие снимки.

Поскольку данный телефон входит в модельный ряд Android One, то установленная на него операционная система является оригинальной, то есть такой, какой ее создала Google. Никаких прошивок MIUI 10 и MIUI 11 в будущем этот аппарат гарантированно не получит, в чем, по мнению многих людей, заключается его большое конкурентное преимущество. Новейшая операционная система гарантированно станет доступна всем владельцам Xiaomi Mi A2 Lite в ближайшие несколько часов.

Ранее был рассекречен Xiaomi Mi Flex – это складной смартфон с двумя экранами и тройной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.