Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для двух моделей смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi не перестает активно радовать владельцев своих фирменных мобильных устройств. Для этого она на постоянной основе выпускает новое программное обеспечение для собственных телефонов, а сегодня, 28 ноября 2018 года, состоялся релиз новой прошивки в лице MIUI 10, которая в виде финального стабильного билда уже доступна для загрузки и установки на два фирменных телефона, причем речь о моделях уже не первой свежести, потому как они были выпущены на рынок более двух лет назад.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить прошивку MIUI 10 в виде глобального билда, в котором имеется поддержка русского языка и все сервисы Google, могут владельцы телефонов Xiaomi Mi 5S Plus и Redmi 5A. В обоих случаях программное обеспечение основано на базе операционной системы Android 7.1 Nougat, но в будущем, скорее всего, оба смартфона смогут получить Android 8.1 Oreo. Впрочем, если это и случится, то только в 2019 году.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой на смартфоны Mi 5S Plus и Redmi 4A достаточно много новшеств, самым значимым среди которых стал полный редизайн всего интерфейса. Теперь операционная система имеет другой внешний вид большинства элементов, а также совершенно новое меню многозадачности. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на повышенную скорость запуска программного обеспечения, улучшенное качество фотографий за счет поддержки ИИ, а также на другие новшества.

Не обошлось даже без поддержки автомобильного режима Mi Auto, благодаря которому телефон можно быстро перевести в удобный для использования в транспортном средстве вид. Прошивка MIUI 10 уже доступна для загрузки жителям более чем десятка стран мира, включая России, однако из-за особенностей распространения Android она может выйти только через несколько дней. Чтобы ее установить необходимо запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «О телефоне» и нажать на «Обновление системы». Батарея телефона при этом должна быть заряжена не менее чем на 50%.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 на Android 9.0 для новых моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.