Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 на Android 9.0 для новых моделей смартфонов

Не секрет, что использовать новейшее программное обеспечение хотят владельцы всех моделей мобильных устройств, в том числе бюджетных. Тем не менее, к большому сожалею для миллионов людей, практически всегда известные бренды, вроде Samsung, LG, HTC, Huawei и прочих, оставляют пользователей своей фирменной продукции без актуальных версий операционных систем, но китайская корпорация Xiaomi является исключением из правил. Сегодня, 27 ноября 2018 года, она обновила до прошивки MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie еще несколько новых моделей телефонов.

Как стало известно считанные часы назад, теперь владельцы самого большого по размерам телефона Xiaomi могут установить на него прошивку MIUI 10, основанную на операционной системе Android 9.0 Pie. Новая сборка имеет номер 8.12.26, но она является тестовой сборкой. Финальный билд должен выйдет где-то в середине декабря, то есть примерно через 2 – 3 недели. Впрочем, новейшее ПО работает крайне стабильно, поэтому можно устанавливать и использовать уже сейчас.

Прошивка MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie принесла вместе с собой на все модификации и разновидности смартфона Xiaomi Mi Max 3 поддержку новых жестов навигации, благодаря чему управлять всеми возможностями мобильного устройства можно при помощи жестов, как на iPhone Xs Max и других современных телефонах Apple. Кроме того, китайский бренд реализовал поддержку интеллектуальной системы сохранения энергии, которая увеличивает время автономной работы примерно на 20%.

Также новейшее программное обеспечение улучшает внешний вид стандартных приложений, добавляет расширенную поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения качества снимков, увеличивает скорость запуска стороннего программного обеспечение, повышает надежность системы защиты и приносит вместе с сотой ряд других новшеств. Установить тестовую сборку прошивки MIUI 10 на Xiaomi Mi Max 3 можно по Wi-Fi, а все данные при этом будут сохранены. Чтобы не столкнуться со сбоем следует удалить Google Play, а после перепрошивки его можно будет установить повторно.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi обновит до прошивки MIUI 10 более 45 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.